Выставка кукол Ирины Асташкиной

03.03.2022 @ 08:00 20.03.2022 @ 17:00

Асташкина Ирина Валентиновна – уроженка Москвы.
В поселении «Мосрентген» проживает с 6 лет, окончила Теплостанскую школу.
Жизнь Ирины Валентиновны всегда была тесно связана с родным «Мосрентгеном». Она работала воспитателем в детском садике в военном городке, была руководителем кружка по изготовлению мягкой игрушки в Доме культуры, шила вместе с детьми различных животных.

С выходом на пенсию у Ирины Валентиновны появилось новое, интересное увлечение – создание кукол: «Сейчас много доступного материала, выкроек, мастер-классов в интернете. Они завораживают. Очень трудно оторваться от творческого процесса. Каждая кукла, как ребенок, требует к себе особого внимания. Этим модницам нелегко угодить: то платье не подходит, то шапочка не идет. Все шло от простого к сложному – сначала куклы были нелепые, потом становились все лучше и лучше. Всех своих «девочек» я шью вручную, лишь иногда прошиваю одежду для них на машинке».

Возрастной ценз: 0+

Просим соблюдать масочный режим и социальную дистанцию не менее 1,5 метров