Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

“Русский соболь” Всероссийский фестиваль хореографии, 3+

26 марта @ 09:00 19:00

Финал (второй этап (заключительный) Всероссийского фестиваля хореографии “Русский соболь”.

Положение Всероссийского фестиваля хореографии “Русский соболь”.

Программа финала Всероссийского фестиваля хореографии “Русский соболь” (возможны изменения времени в зависимости от количества участников):

  • 09:00 – 11:00 регистрация участников по адресу: посёлок завода Мосрентген, д. 39, поселение «Мосрентген», г. Москва, 108820, РФ.
  • 11:00 – 11:15 торжественное открытие Фестиваля
  • 11:15 – 16:00 просмотр жюри публичных конкурсных выступлений
  • 16:00 – 17:30 заседание жюри с целью подведения итогов
  • 16:00 – 17:30 концертная программа для участников
  • 17:30 – 19:00 торжественная церемония награждения и вручение памятных подарков и дипломов, коллективная фотосессия всех участников 2-го этапа.
    Присутствие всех участников является обязательным.

Дом культуры поселения “Мосрентген” находится по адресу: посёлок завода Мосрентген, д. 39, поселение «Мосрентген», г. Москва, 108820, РФ.

Состав жюри Всероссийского фестиваля хореографии “Русский соболь”:

Председатель жюри

Маурер Инна Гербертовна

Заслуженный работник культуры Московской области, Лауреат премии Минобороны России в области культуры и искусства, балетмейстер Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск Минобороны России, преподаватель высшей категории предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» (народный танец) ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств»

Члены жюри

Гнездилов Вячеслав Юрьевич

профессиональный танцор, призёр чемпионатов стран СНГ по латиноамериканской программе бальных танцев, многократный призёр телевизионных танцевальных проектов, хореограф и режиссёр-постановщик танцевальных шоу, Президент АНО социальной поддержки и развития детей «Бесконечный радиус»

Григорьева Оксана Сергеевна

дипломант V Открытого конкурса артистов балета «Арабеск», педагог-репетитор театра «Кремлёвский балет» ФГБУК «Государственный Кремлёвский Дворец»

Кучкина Ольга Вячеславовна

преподаватель высшей квалификационной категории предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» (современный танец) ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств»

Соловьева Любовь Валентиновна

режиссёр, балетмейстер, Заслуженный деятель искусств РФ, председатель АНО профессиональное содружество балетмейстеров «Танцевальное наследие Руси», Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, художественный руководитель Театра-Студии Танца «ЖАР-ПТИЦА»

Членами жюри были просмотрены видеоматериалы участников фестиваля и коллегиально определены финалисты:

Ф.И.О. участника/название коллектива Название конкурсной работы Город проживания участника
НОМИНАЦИЯ: ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ
группа №4 (13 – 15 лет)
1 Студия народного танца “Яблонька” “Восточный танец” Москва, Москва и Московская область
группа №5 (1б – 18 лет)
2 Коллектив восточного танца “Данаб” “Ведьмы” Москва, Москва и Московская область
НОМИНАЦИЯ: ДЕТСКИЙ СЮЖЕТНЫЙ ТАНЕЦ
группа №1 (3 – 5 лет)
3 Коллектив “Plié” “Цыплята” Москва, Москва и Московская область
группа №2 – от 10 до 13 лет
4 Театр танца “Кураж” “Кошмарики” Москва, Москва и Московская область
5 Театр танца “Кураж” “Матрешечки” Москва, Москва и Московская область
6 Хореографическая студия “Сплетение” “Не сходить ли нам в поход?” Красногорск, Москва и Московская область
группа №7 (смешанная группа)
7 Хореографическая студия “ВЕРТУШКИ” “Мышиные джентльмены удачи” Москва, Москва и Московская область
НОМИНАЦИЯ: КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
группа №2 (6 – 8 лет)
8 Коллектив “Plié” “Я учила, но забыла” Москва, Москва и Московская область
9 Солопова София “Маленькая Сильфида” Москва, Москва и Московская область
10 Аппель Елизавета “Вариация с бубном” Москва, Москва и Московская область
11 Береснева Валерия “Лебедь” Москва, Москва и Московская область
группа №3 (9 – 12 лет)
12 Игнатова Софья “Вариация Русской невесты из балета Лебединое озеро” Москва, Москва и Московская область
13 LA-dance Studio “Тарантелла” Москва, Москва и Московская область
14 Точилкина София Вариация Никии из балета “Баядерка” Москва, Москва и Московская область
15 Коваленко Виталина Яковлевна, Коваленко Марианна Яковлевна/ студия балета Па-де-ша Вариация Жемчужин из балета “Конек-Горбунок” Москва, Москва и Московская область
16 Коваленко Виталина Яковлевна/ Студия балета Па-де-ша “Вариация Никии из балета Баядерка” Москва, Москва и Московская область
группа №4 (13 – 15 лет)
17 Театр танца “Vita” Бутова Жанна “Ole de la Curra” Москва, Москва и Московская область
18 Жарких Кристина Олеговна/ Студия балета Па-де-ша “Вариация Никии из балета Баядерка” Москва, Москва и Московская область
НОМИНАЦИЯ: НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
группа №2 (6 – 8 лет)
19 Хореографический ансамбль “Дэста” “Белорусская полька” Щербинка, Москва, Москва и Московская область
группа №3 (9 – 12 лет)
20 Сергей и Екатерина Кохановские “Деревенский заигрыш” Троицк, Москва, Москва и Московская область
21 Хореографическая студия “Сплетение” “Тарантелла” Красногорск, Москва и Московская область
22 Хореографический коллектив “УМНИЧКИ” “Топотуха-кружилиха” Москва, Москва и Московская область
23 хореографический ансамбль “Дэста” Белорусский танец “Скакуха” Щербинка, Москва, Москва и Московская область
группа №4 (13 – 15 лет)
24 Ансамбль танца Калинка Татарский танец “Возле речки” Москва, Москва и Московская область
25 Театр танца “Vita” “Гуахира” Москва, Москва и Московская область
26 Студия народного танца “Яблонька” “Россия моя” Москва, Москва и Московская область
группа №5 (1б – 18 лет)
27 Ансамбль танца под руководством Галины Голеневой “Плясовица” Троицк, Москва, Москва и Московская область
28 Ансамбль прикладного танца “Казачий” Москва, Москва и Московская область
группа №6 (19 +)
29 Ведущий творческий коллектив г.Москвы клубное формирование “Серебряный возраст” “Русский хоровод” Москва, Москва и Московская область
30 Ансамбль народного танца “Светлица” “Ложки” Солнечногорск, Москва и Московская область
группа №7 (смешанная группа)
31 “Солнечные ритмы” Болгарский танец “Шопська Хора” Рязань, Рязанская область
32 Ансамбль кавказских и Закавказских танцев ” Выше гор” “Танец Бубнами” Москва, Москва и Московская область
33 Ансамбль танца “Калинка” “Татарский танец” Москва, Москва и Московская область
34 Ведущий творческий коллектив г.Москвы хореографический коллектив “Сюрприз” “Гусеница” Москва, Москва и Московская область
35 Хореографический ансамбль “Русский Стиль” “Барыня” Москва, Москва и Московская область
36 Ансамбль Кавказских и Закавказских танцев ” Выше гор” “Хевсурский танец” Москва, Москва и Московская область
НОМИНАЦИЯ: СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ
группа №2 (6 – 8 лет)
37 Коллектив современной хореографии “Танцевай” “Незабудки” Москва, Москва и Московская область
группа №3 (9 – 12 лет)
38 Театр танца “Vita” “Дружба -это…” Москва, Москва и Московская область
39 Хореографическая студия «Конфетти» Танец “Гроза” Путилково, Москва и Московская область
40 Хореографическая студия “Незабудки” “Мысль” Москва, Москва и Московская область
группа №4 (13 – 15 лет)
41 Театр танца “Vita” “Зарождение” Москва, Москва и Московская область
группа №7 (смешанная группа)
42 Студия современного танца “Free dance “ “Затмение” Москва, Москва и Московская область
43 Хореографический коллектив “Калейдоскоп” “Внутри” Калининец, Москва и Московская область
НОМИНАЦИЯ: УЛИЧНЫЙ ТАНЕЦ
группа №2 (6 – 8 лет)
44 АкадемиЯ хип-хопа “Цветное настроение” Москва, Москва и Московская область
45 Соломахина Мария Александровна “Баттл” Москва, Москва и Московская область
46 Студия современного танца “B-Boy Stance” Москва, Москва и Московская область
47 Ситникова Серафима “Без названия” Москва, Москва и Московская область
48 Соломахина Мария Александровна “Баттл” Москва, Москва и Московская область
группа №3 (9 – 12 лет)
49 Студия современного танца “Keep movin`” Москва, Москва и Московская область
50 Студия эстрадного и современного танца “Палитра танца” “Ayy Macarena” Софрино, Москва и Московская область
51 All right “Ол райд!” Москва, Москва и Московская область
группа №4 (13 – 15 лет)
52 Студия современного танца “My style is breaking” Москва, Москва и Московская область
НОМИНАЦИЯ: ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
группа №2 (6 – 8 лет)
53 Хореографический ансамбль Веснушки “Барбарики” Москва, Москва и Московская область
группа №3 (9 – 12 лет)
54 Ведущий творческий коллектив г. Москвы хореографическая студия АПЕЛЬСИН “Шагаю по Москве” Москва, Москва и Московская область
55 Апельсиновая страна “Рожденный ползать летать может” Москва, Москва и Московская область
56 Танцевальная студия «Династия» “Мысли о путешествии” Москва, Москва и Московская область
57 Студия народно-эстрадного танца “Монпансье” “Дети России” Москва, Москва и Московская область
58 Хореографический коллектив Like “Вясна” Москва, Москва и Московская область
59 Соломатин Лев и Соломатина Кристина “Вместе” Москва, Москва и Московская область
60 Студия черлидинга Леман “Травушка” Москва, Москва и Московская область
группа №4 (13 – 15 лет)
61 Хореографическая студия “Одоната” “Приехали” Москва, Москва и Московская область
группа №5 (1б – 18 лет)
62 Паршина Анастасия Игоревна “Думы” Москва, Москва и Московская область
группа №6 (19 +)
63 Хореографическая студия МГИМО “Купалье” Москва, Москва и Московская область
группа №7 (смешанная группа)
64 Ведущий творческий коллектив г. Москвы хореографическая студия АПЕЛЬСИН “Ярмарка” Москва, Москва и Московская область

Помещения МБУ “ДК Мосрентген”, 27.08.2022 г.