“Русские картины” концертная программа Анны Трушковой

Требуется предварительная регистрация Регистрация на мероприятие

18.10.2022 @ 18:00

Вы услышите выступление пианистки, концертмейстера Московской консерватории Анны Трушковой.

В программе:

П.И. Чайковский, «Времена года»;
М.П. Мусоргский, «Картинки с выставки».

Народный артист России, профессор Т.А. Алиханов, у которого Анна занималась по классу камерного ансамбля в консерватории, так говорил о своей ученице: «Я знаю Анну Трушкову как высокоодаренную пианистку. Будучи ученицей известного русского пианиста Ю. Слесарева, А.Трушкова впитала многие черты, присущие русской пианистической школе: благородство и разнообразие звучания, яркость темперамента, безупречную технику. А. Трушкова — мыслящий музыкант с широким диапазоном творческих интересов. Она широко проявляет себя как в сольных выступлениях, так и в ансамблевом искусстве».

Анна Вячеславовна с отличием окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского, аспирантуру в классе Народного артиста России профессора Ю.С. Слесарева. Анна является Лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов, членом Московского музыкального общества.

Возрастной ценз: 6+

Зрительный зал МБУ “ДК Мосрентген”