“Мост Дружбы – 2023” выставка, 0+

17.04.2023 28.04.2023

В очередной раз в Доме культуры поселения “Мосрентген” представлены работы одаренной семьи художников – Тадевоса Григорьевича Тер-Месропяна и его дочери Сусанны Тадевосовны Ханамирян.

Несколько слов об авторах

Тадевос Григорьевич Тер-Месропян известен как художник-экспериментатор. Его путь – это поиск новых средств выражения, позволяющих точно осуществить художественные замыслы. Он владеет почти всеми техниками графики: офорт, литография, сериграфия, гравюра, тушь, перо, акварель, карандаш.

Художник с богатой фантазией, живым умом и острым глазом, он умеет находить смелые решения. Независимо от того, в какой технике выполнены его работы, все они смотрятся очень интересно.

Тадевос Григорьевич – профессор изобразительного искусства. Преподавал историю искусств в Москве в Российской государственной специализированной академии искусств, а в Ереване – в Академии изящных искусств. Преподавал: рисунок, композицию, историю дизайна, графику и ряд других предметов. Пользовался большим уважением и любовью со стороны студентов и преподавательского состава. Долгие годы он был заведующим творческими секциями Союза художников Армении. Участвовал во всесоюзных, республиканских и международных выставках. С 1988 года является членом Союза художников СССР, затем – членом Союза художников Армении, Международной ассоциации “Союза дизайнеров” и Творческого союза художников России секции “Дизайн”.

Сусанна Тадевосовна Ханамирян (Тер-Месропян) – член Творческого Союза художников России секции “Дизайн”, член Международной ассоциации “Союза дизайнеров”, член Союза прикладного искусства и дизайна Армении.

Своеобразное мышление Сусанны Тадевосовны отражается в её компьютерной графике и в живописных работах.

Многие мастера кисти отмечают в работах Сусанны  Тадевосовны глубокий замысел, грамотность композиции и профессиональное мастерство в цветовой гамме. Её работы поражают зрителя своей проникновенной красотой, чистотой и искренностью. Сусанна Тадевосовна долгие годы занимается преподавательской деятельностью с детьми младшего и среднего возраста в Доме культуры поселения “Мосрентген”, являясь руководителем студии “Природа и искусство”, и в Детском Центре “Гранатовые зёрнышки” при Культурном Центре Посольства Армении. Пользуется большим уважением и любовью среди преподавателей, детей и их родителей. Сусанна Тадевосовна участвует во многих республиканских и международных выставках. Награждена дипломами, грамотами, медалями. Является стипендиатом Министерства культуры РФ по проектной деятельности Творческого Союза Художников России секции «Дизайн».

Фойе МБУ “ДК Мосрентген”