Арт-пространство Дома культуры

Фойе Дома культуры по праву может называться арт-пространством. Наше культурно-досуговое учреждение гордится добрыми отношениями с многочисленными творческими личностями, которые с радостью делятся с нами своими прекрасными творческими работами на выставках. При входе в фойе посетителей Дома культуры смиренно ожидают картины, которые радуют глаз. Жизнь полна различных красок и прекрасных моментов, запечатель которые призваны художники и фотографы. В своих произведениях они преподносят свое видение, свой взгляд на чудесный мир. Нам же, зрителям, остается только восхищаться талантливыми людьми, которые так преданны искусству. Надеемся, что истории становления творческих людей вдохновят и вас на открытие в себе талантов.
В Доме культуры поселения “Мосрентген” 13 октября состоялось торжественное открытие выставки талантливого художника Ирины Александровны Пановой.
Прикоснуться к прекрасному и увидеть настоящие произведения искусства можно в фойе Дома культуры до 27 октября.
После прочтения небольшой аннотации к выставке “Невозможное возможно” вам станет понятен смысл ее названия.
Благодарим Ирину Александровну за подаренную Дому культуры картину!
Аннотация к выставке “Невозможное возможно”
Ирина Панова – инженер по профессии и художник по призванию.
Ирина Александровна родилась и живет в Москве. С раннего возраста любила рисовать. В школьные годы участвовала в художественных конкурсах. Маленькую художницу поддерживал ее папа Александр Васильевич, который будучи ведущим инженером, увлекался живописью и кораблестроением.
Несмотря на любовь к творчеству выбор будущей профессии пал на техническое высшее образование. Несколько лет Ирина Александровна работала инженером, но и там успешно проявляла себя как талантливый художник-оформитель.
И лишь спустя много лет Ирина неожиданно для себя снова взяла в руки масляные краски.
С уверенностью можно сказать, что истинный талант непременно однажды проявит себя, и невозможное станет возможно!
Художественный талант передается следующим поколениям. Дочь Ирины Александровны – Екатерина Чичкова, фотохудожник и семейный фотограф. Посетителям Дома культуры посчастливилось в январе 2021 года познакомиться с творчеством Екатерины на выставке “Русский портрет” и увидеть прекрасные фотокартины на холстах.
Посмотреть фото и видео мероприятия