BLOG

 

В МБУ «ДК Мосрентген» прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Русский соболь».

24 марта 2019 года в МБУ «ДК Мосрентген» прошёл первый Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Русский соболь». 

В фестивале приняли участие 23 хореографических коллектива (возраст от 3 до 18 лет), а это около 700 человек участников и сопровождающих:

  1. Ведущий творческий коллектив Г. Москвы Апельсин мини — КЦ Внуково.
  2. Ведущий коллектив г. Москва хореографический коллектив Апельсиновая страна — КЦ Внуково.
  3. Ведущий коллектив Г. Москвы хореографический коллектив Апельсинки — КЦ Внуково.
  4. Ведущий творческий коллектив г. Москвы хореографическая студия АПЕЛЬСИН — КЦ Внуково.
  5. Эстрадный коллектив «Дети Солнца» — МУК «ДК»МОСКОВСКИЙ».
  6. Хореографическая студия «Одоната» — МБУ «ДК Мосрентген».
  7. Студия спортивно бального танца — МБУ «ДК Мосрентген».
  8. Студия хореографического искусства «Арт Гранд» .
  9. Хореографический коллектив «Звездный путь» — Благотворительный фонд «Добрые сердца» поддержки детей инвалидов и сирот им. Натальи Абрамцевой
  10. Театр танца «Априори» — Профессиональная танцевальная студия «Априори»
  11. Хореографический ансамбль «Русский Стиль» — МБУ ДО ЦДТ «Гармония»
  12. Студия народного танца «Яблонька» — МБУ «ДК Мосрентген».
  13. «Первоцвет» — ГБОУ Школа 2070 оп-10.
  14. Ансамбль Кавказских и Закавказских танцев «Выше гор» — МБУ ДО « Гармония»
  15. Ведущий творческий коллектив города Москвы Детский хореографический ансамбль «Жемчужина» — ГБУК г.Москвы «КЦ «Внуково»
  16. Ансамбль танца «Вихрица» — Детская школа искусств.
  17. Танцевальный коллектив СЮРПРИЗ — МУК «ДК»МОСКОВСКИЙ».
  18. Ансамбль танца «Россиянка» — МУК «ДК»МОСКОВСКИЙ».
  19. Студия современного танца — МБУ «ДК Мосрентген».
  20. Студия танца «Восточная сказка» — МБУК «ДК Коммунарка».
  21. Студия восточного танца «Ясмин» — МБУ «ДК Мосрентген».
  22. Студия современного танца Step/one — МБУ «ДК Мосрентген».
  23. Костюченко Надежда — соло исполнитель.

Состав жюри очень серьёзный: 

  1. Председатель жюри — Иванова Вента-Даля Матеевна. Доцент «Московского государственного института культуры», Профессор кафедры народного танца, дважды победитель конкурса в номинации лучший профессор института, педагог-балетмейстер со стажем более 50 лет, автор творческих показов по «Историко-бытовому танцу», «Классическому танцу», Почетный работник высшего профессионального образования РФ, медаль «Ветеран труда», награждена грамотами Министерства Культуры Российской Федерации.
  2. Шварц Инна Куновна. Хореограф-постановщик, член жюри международных и всероссийских конкурсов, автор Учебно-методического пособия «Композиция в современной хореографии», автор программы по танцу Модерн, старший преподаватель современных танцев (модерн, композиция и постановка танца)»Московского государственного института культуры».
  3. Маурер Инна Гербертовна. Заслуженный работник культуры М.О., педагог высшей категории Московского Губернского колледжа искусств отдела Хореографическое творчество (Народный танец), главный балетмейстер-постановщик, репетитор Хореографического ансамбля Народного танца Московского Губернского колледжа искусств.