BLOG

Игротека «Русский стиль» прошла 14 марта на площади возле Дома культуры поселения «Мосрентген»

Мы играли и плясали,
все загадки отгадали,
на асфальте рисовали,
пузыри мы надували,
не замёрзли, не устали,
на лошадках поскакали,
много нового узнали!

14 марта 2020 года в парковой зоне МБУ «ДК Мосрентген» для юных жителей поселения сотрудниками дома культуры поселения «Мосрентген» была организована игротека «Русский стиль». Дети и родители приняли участие в уличных играх и забавах, разгадывали загадки и головоломки, ознакомились с русскими традициями и обычаями, рисовали мелками на асфальте. Настоящим украшением мероприятия стало знакомство с музыкальными народными инструментами. Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, руководитель семейного ансамбля «Весенняя свирель» Павел Шмырев не только рассказал и показал участникам мероприятия русскую свирель, украинскую сопилку, панфлейту, армянский дудук и карпатскую флояру, но и исполнил на них музыкальные произведения.